Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 225 BAS-RELIEF EN SCHISTE GRIS-VERT, Art gréco-bouddhique du Gabdhara, IIe - IIIe siècle

  • BAS-RELIEF EN SCHISTE GRIS-VERT, Art gréco-bouddhique du Gabdhara, IIe - IIIe siècle
BAS-RELIEF EN SCHISTE GRIS-VERT, Art gréco-bouddhique du Gabdhara, IIe - IIIe siècle
Représentant des scènes de la vie de bouddha ; restaurations
H. : 51 cm (20 in.)

A gray-green schist low relief, Gandhara, 2nd-3rd century

二-三世纪 犍陀罗艺术
灰岩「佛陀一生」浮雕
高: 51 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 225

Vendu 3 900 € [$]

H. : 51 cm (20 in.)

二-三世纪 犍陀罗艺术
灰岩「佛陀一生」浮雕
高: 51 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie