Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 503 BARYON EPINGLE A CHEVEUX

  • BARYON EPINGLE A CHEVEUX En platine (950), stylisée d'une fleur sertie de diamants taillés en brillant et d'une volute sertie de diaman
BARYON
EPINGLE A CHEVEUX
En platine (950), stylisée d'une fleur sertie de diamants taillés en brillant et d'une volute sertie de diamants taillés en baguette (clip de corsage transformée en élément de coiffure), les systèmes en or gris 18k (750)
Signée Baryon Paris AT0213
Haut. : 5,5 cm; poids brut : 20,5 g
A DIAMOND PLATINUM AND 18K WHITE GOLD HAIR JEWELLERY, BARYON
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 730 €

Lot 503

BARYON
EPINGLE A CHEVEUX

Vendu 2 730 € [$]

BARYON
EPINGLE A CHEVEUX
Signée Baryon Paris AT0213
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 730 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux