Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 473 BARYON EPINGLE A CHEVEUX

BARYON
EPINGLE A CHEVEUX
En or jaune 18k (750) et platine (950), formé de deux boucles unies agrafées de chutes de diamants taillés à l'ancienne (clip de corsage transformé en élément de coiffure)
Exécuté vers 1950
Signée Baryon Paris AT0413
Haut. : 6,8 cm; poids brut : 16,1 g
A DIAMOND, 18K YELLOW GOLD AND PLATINUM HAIR JEWELLERY, BY BARYON
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 473

BARYON
EPINGLE A CHEVEUX

Vendu 1 820 € [$]

BARYON
EPINGLE A CHEVEUX
Exécuté vers 1950
Signée Baryon Paris AT0413
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux