Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 37 Bartolomeus BREENBERGH Deventer, 1598 - Amsterdam, 1657 Etudes de ruines romaines

Bartolomeus BREENBERGH Deventer, 1598 - Amsterdam, 1657
Etudes de ruines romaines
Deux dessins à la plume et encre brune, lavis brun dans un même montage
L'un monogrammé 'BB fecit' en haut à droite
(Un petit trou en bas à gauche sur l'un)

Study of Roman ruins, pen and brown ink, brown wash, two drawings, with monogram, by B. Breenbergh
Hauteur : 9 Largeur : 12,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 37

Etudes de ruines romaines

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Etudes de ruines romaines

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle