Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 62 Barry, London Milieu du XIXe siècle

  • Barry, London Milieu du XIXe siècle
Barry, London Milieu du XIXe siècle
Montre savonnette en or émaillé.
Boîtier : sur charnière avec les deux faces émaillées polychrome représentant d'un côté " Deux amours à la guirlande de roses " et de l'autre " Un trophée champêtre retenu par un ruban rose ", signé sur la cuvette " M. Barry London No. 27981 ".
Cadran : argenté avec motifs enrubannés, chiffres romains et minuterie perlée.
Mouvement : avec échappement à cylindre.
Diam. 36 mm.
Poids. 35,08 g.

A gold and enamel hunting cased

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 62

Vendu 1 040 € [$]

Diam. 36 mm.
Poids. 35,08 g.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon