Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 153 Barbara SCHULTEN & Siegfried LEWALHARDT 50 JAHRE MADAUS : EINE AUFGESCHLOSSENE FIRMA

  • Barbara SCHULTEN & Siegfried LEWALHARDT  50 JAHRE MADAUS : EINE AUFGESCHLOSSENE FIRMA Köln, Dr. Madaus & Co, 1969
Barbara SCHULTEN & Siegfried LEWALHARDT
50 JAHRE MADAUS : EINE AUFGESCHLOSSENE FIRMA
Köln, Dr. Madaus & Co, 1969
In-4 (29,5 × 23,5 cm)

Broché, reliure souple illustrée sous emboitage
Édition originale, nombreuses insertions en relief et pop-ups

Estimation 300 - 400 €

Vendu 227 €

Lot 153

Vendu 227 € [$]

Köln, Dr. Madaus & Co, 1969
In-4 (29,5 × 23,5 cm)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 227 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron