Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 148 Baoxun LI (Né en 1983) THE GOOD THINGS BELONG TO THOSE WHO WORK HARDER - 2017

  • Baoxun LI (Né en 1983) THE GOOD THINGS BELONG TO THOSE WHO WORK HARDER - 2017 Huile sur toile (diptyque)
Baoxun LI (Né en 1983)
THE GOOD THINGS BELONG TO THOSE WHO WORK HARDER - 2017
Huile sur toile (diptyque)
Signée en chinois et datée en bas au centre "2017, Baoxun Li"

Hauteur : 120 Largeur : 200 cm

Provenance : ON/Gallery Beijing, Pékin
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Grand Palais, Art Paris, ON/Gallery Beijing, mars 2017

Commentaire : Oil on canvas (diptych); signed in Chinese and dated lower centre
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 148

Baoxun LI (Né en 1983)

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Baoxun LI (Né en 1983)
Huile sur toile (diptyque)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour