Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 756 BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI

  • BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu damassé lilas à motif de rinceaux dorés
Hauteur : 48 Largeur : 140 Profondeur : 40 cm

Commentaire : A Louis XVI style bench seat
Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 756

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI

Vendu 1 690 € [$]

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XVI

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2