Vente Ritz Paris - 17 avril 2018 /Lot 16 BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

  • BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV
En bois doré, mouluré et sculpté, les pieds gaines cannelés réunis par des entretoises en X, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
Hauteur : 47 Largeur : 153 Profondeur : 50 cm

Commentaire : A Louis XIV style giltwood bench
Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 16

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

Vendu 2 210 € [$]

BANQUETTE DE STYLE LOUIS XIV

Estimation 300 - 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3824
Date : 17 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris