Vente Urban & Pop Contemporary /Lot 353 BANKSY (Anglais - Né en 1974) Sid Vicious-2000

  • ¤ BANKSY (Anglais - Né en 1974) Sid Vicious-2000 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
¤ BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Sid Vicious-2000
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée au pochoir
Cette œuvre est une variante originale issue d'une série sur le même sujet

Spray paint, stencil and acrylic on canvas ; signed

Lot en importation temporaire à 5.5%
Hauteur : 92 Largeur : 92 cm

Provenance : Alterior, Urban Clothes Shop, Bristol
Vente Bonhams, Londres, Urban art, 5 février 2008, lot n°19
Collection particulière, New York

Expositions : Bristol, Alterior, Urban Clothes Shop, Banksy, juillet 2000
Amsterdam, Moco, Banksy, Laugh Now, octobre 2017 à janvier 2019, exposition évolutive

Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur
Estimation 150 000 - 250 000 €

Vendu 149 050 €

Lot 353

BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Sid Vicious-2000

Vendu 149 050 € [$]

¤ Importation temporaire

Sid Vicious-2000
Signée au pochoir

Hauteur : 92 Largeur : 92 cm

Vendu 149 050 €

Vente : 3915
Date : 05 mai. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary I&II