Vente Urban & Pop Contemporary - 16 décembre 2020 /Lot 116 BANKSY (Anglais - Né en 1974) Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010

  • BANKSY (Anglais - Né en 1974) Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010 Sérigraphie en couleurs
BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Choose you weapon (Queue Jumping Grey) - 2010
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée «31/58»
Edition Pictures on Walls (P.O.W.°), Londres

Screenprint in colors ; signed and numbered
34.25 × 34.06 in.
Hauteur : 87 Largeur : 86,50 cm

Commentaire : Un certificat du Pest Control sera remis à l'acquéreur

Cette édition spéciale de 58 impressions en gris chaud a été produite par Banksy et vendue à ceux qui avaient fait la queue pour acheter Choose Your Weapon en 2010 mais l'avait manqué en raison de sauts de la file d'attente, d'où le nom de la couleur Queue Jumping Grey
Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 117 000 €

Lot 116

BANKSY (Anglais - Né en 1974)

Vendu 117 000 € [$]

BANKSY (Anglais - Né en 1974)
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée «31/58»

34.25 × 34.06 in.

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vendu 117 000 €

Vente : 4072
Date : 16 déc. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary