Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 155 BANC ITALIEN DIT CASSAPANCA, XVIIe SIÈCLE

  • BANC ITALIEN DIT CASSAPANCA, XVIIe SIÈCLE
BANC ITALIEN DIT CASSAPANCA, XVIIe SIÈCLE
En bois peint polychrome, le dossier orné au centre d'une couronne et vase fleuri inscrit dans un médaillon feuillagé surmonté d'une coquille, l'assise formant coffre ; petits accidents et manques
H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 175 cm (69 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

A polychrome painted Italian cassapanca, 17th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 155

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

H. : 136 cm (53 1/2 in.)
l. : 175 cm (69 in.)
P. : 36 cm (14 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art