Vente Un hiver marocain Art Contemporain Africain /Lot 47 Bambo SIBIYA Né en 1986 - Afrique du Sud Sans titre (diptyque) - 2019

  • <b>Bambo SIBIYA</b> Né en 1986 - Afrique du Sud<br/>Sans titre (diptyque) - 2019

Bambo SIBIYA Né en 1986 - Afrique du Sud
Sans titre (diptyque) - 2019
Charbon, acrylique et ashrad sur toiles&#xD;
Une des deux toiles signée&#xD;
et datée en bas à droite&#xD;
221 × 157 cm (chaque)&#xD;
221 × 314 cm (diptyque)

Commentaire: Charcoal, acrylic and ashrad on&#xD;
canvases; one of the two canvases&#xD;
signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 6000€

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Vendu 58 500 MAD

Lot 47

Sans titre (diptyque) - 2019

Vendu 58 500 MAD

¤ Importation temporaire

Sans titre (diptyque) - 2019
et datée en bas à droite&#xD;
221 × 157 cm (chaque)&#xD;
221 × 314 cm (diptyque)

signed and dated lower right
Estimations : 4 000 - 6000€

Vendu 58 500 MAD

Vente : MA3904
Lieu : Vente à huis clos
Date : 30 déc. 2020 17:30

Christophe Person
Tél. +33 1 42 99 20 34
cperson@artcurial.com

Un hiver marocain : Art Contemporain Africain