Vente Balthus à Chassy - 08 décembre 2020 /Lot 51 Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 L'atelier, Cour de Rohan - 1950-1952

  • Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 L'atelier, Cour de Rohan - 1950-1952 Crayon sur papier
Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001
L'atelier, Cour de Rohan - 1950-1952
Crayon sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "Bs."
Hauteur : 32 Largeur : 43,80 cm

Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : J.Clair, V.Monnier, "Balthus, catalogue raisonné de l'oeuvre complet", Gallimard, Paris, 1999, n°D686, reproduit en noir et blanc p.260

Commentaire : Pencil on paper ; signed with the monogram lower right

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 51

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Crayon sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4063
Date : 08 Déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Balthus à Chassy Collection Frédérique Tison