Vente Balthus à Chassy - 08 décembre 2020 /Lot 15 Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etudes, personnages, cavalière et arbres

  • Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etudes, personnages, cavalière et arbres Encre et lavis d'encre sur papier
Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001
Etudes, personnages, cavalière et arbres
Encre et lavis d'encre sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "Bs."

Au verso:
Etude d'arbres et paysage
Encre et lavis d'encre

Hauteur : 45,20 Largeur : 33 cm

Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Setsuko Klossowska de Rola.

Ink and inkwash on paper ; signed with the monogram lower right ; on the reverse, ink and inkwash

Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 15

Estimation 10 000 - 15 000 € [$]

Au verso:
Etude d'arbres et paysage
Encre et lavis d'encre

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vente : 4063
Date : 08 Déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Balthus à Chassy Collection Frédérique Tison