Vente Balthus - 07 décembre 2021 /Lot 139 Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etude pour "La bergerie" - circa 1960

  • Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001 Etude pour "La bergerie" - circa 1960 Aquarelle et crayon sur carton
Balthasar Klossowski de Rola, dit BALTHUS 1908 - 2001
Etude pour "La bergerie" - circa 1960
Aquarelle et crayon sur carton
Signé du monogramme en bas à gauche "Bs."

Hauteur : 40 Largeur : 62 cm

Provenance : Frédérique Tison, Château de Chassy
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Setsuko Klossowska de Rola.

Watercolor and pencil on cardboard ; signed with the monogram lower left
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Lot 139

Vendu 8 060 € [$]

Hauteur : 40 Largeur : 62 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 8 060 €

Vente : 4175
Date : 07 déc. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Balthus : Collection Frédérique Tison - Partie 2