Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 90 BALSAMAIRE EN VERRE MOULÉ Méditerranée orientale, 2e siècle

  • BALSAMAIRE EN VERRE MOULÉ  Méditerranée orientale, 2e siècle
BALSAMAIRE EN VERRE MOULÉ
Méditerranée orientale, 2e siècle
Flacon à panse ovoïde et col tubulaire à lèvre éversée, décoré d'alvéoles.
Irisations.
Haut. : 8 cm

Provenance:
Ancienne collection Mme G., Paris

An Eastern Mediterranean mould-blown glass balsamarium, 2nd century A.D.

Estimation 700 - 800 €

Lot 90

BALSAMAIRE EN VERRE MOULÉ

Estimation 700 - 800 € [$]

BALSAMAIRE EN VERRE MOULÉ
Irisations.
Haut. : 8 cm

Provenance:

Estimation 700 - 800 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient