Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 88 BALSAMAIRE EN VERRE Méditerranée orientale, 2e siècle

  • BALSAMAIRE EN VERRE  Méditerranée orientale, 2e siècle
BALSAMAIRE EN VERRE
Méditerranée orientale, 2e siècle
Flacon à panse pyramidale et col tubulaire à lèvre éversée.
Irisations.
Haut. : 12 cm

Provenance:
Galerie Günter Puhze, Fribourg
Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire, 2014

An Eastern Mediterranean glass balsamarium, 2nd century A.D.

Estimation 400 - 500 €

Lot 88

BALSAMAIRE EN VERRE

Estimation 400 - 500 € [$]

BALSAMAIRE EN VERRE
Irisations.
Haut. : 12 cm

Provenance:

Estimation 400 - 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient