• Bague Or, saphir 3.13 cts (GÜBELIN: Birmanie, non chauffé) diamants  A 3.13 ct sapphire (GÜBELIN: Burma, no heat) diamond, gold ring

Bague
En or gris 18k, ornée d'un saphir coussin, l'épaulement serti de diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 3.13 cts
TDD: 53, Poids brut: 9.37 g

Certificat Gübelin (2013): origine Birmanie, pas de traitement thermique

A 3.13 ct cushion-shaped sapphire, diamond and 18k white gold ring, Gübelin certificate: Burma origin, no indications of heating

Bon état
Très petites égrisures sur le saphir

CONDITION REPORT:
Good condition
Very light scratches on the sapphire

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 162

Bague

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Bague
Poids du saphir: 3.13 cts
TDD: 53, Poids brut: 9.37 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone