• Bague Or, platine et diamants A diamond, platinum and gold ring

Bague
En platine et or gris 18k, stylisant des volutes serties de diamants ronds dont un diamant demi-taille plus important
Poids du diamant principal: env. 1.60 ct
TDD: 54, Poids brut: 11.72 g

An approx. 1.60 ct diamond, 18k white gold and platinum ring

Notre opinion pour le diamant principal: couleur K/L, pureté P1, fluorescence faible
Travail français, très bon état général

CONDITION REPORT:
Our opinion for the main diamond: approx. 1.60 ct, K/L colour, P1 clarity, faint fluo
French work, very good condition

Estimation 4 000 - 4 500 €

Lot 148

Bague

Estimation 4 000 - 4 500 € [$]

Bague
TDD: 54, Poids brut: 11.72 g

CONDITION REPORT:

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone