• Bague  Or et diamant coussin fancy intense yellow de 8.02 cts (GIA: couleur naturelle, pureté VS2, fluorescence faible) A 8.02 ct fan

Bague
En or jaune 18k, sertie d'un diamant coussin Fancy Intense Yellow
Poids du diamant: 8.02 cts
TDD: 52, Poids brut: 6.58 g

Certificat GIA (2018): couleur naturelle Fancy Intense Yellow, pureté VS2, fluorescence faible

A 8.02 ct cushion-shaped fancy intense yellow diamond and 18k yellow gold ring, GIA certificate: fancy intense yellow natural color, VS2 clarity, faint fluorescence

Très bon état
Inscription GIA 6282949637

CONDITION REPORT:
Very good condition
Inscription GIA 6282949637

Estimation 70 000 - 80 000 €

Lot 134

Bague

Estimation 70 000 - 80 000 € [$]

Bague
Poids du diamant: 8.02 cts
TDD: 52, Poids brut: 6.58 g

Très bon état
Inscription GIA 6282949637

CONDITION REPORT:
Very good condition
Inscription GIA 6282949637

Estimation 70 000 - 80 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone