• Bague  Or, emeraudes, tanzanite 11.05 cts (SGR: naturelle) A 11.05 ct tanzanite (SGR: natural), emerald and gold ring

Bague
En or gris 18k, ornée d'une tanzanite rectangulaire à pans coupés, l'épaulement serti d'émeraudes rondes ou calibrées
Poids de la tanzanite: 11.05 cts
TDD: 53, Poids brut: 20.23 g

Certificat SGR (2013): Tanzanite naturelle

A 11.05 ct rectangular cut tanzanite, emerald and 18k white gold ring, SGR certificate: natural tanzanite

Accompagnée d'une estimation en valeur d'assurance pour la tanzanite de la maison Bucherer 1888 énonçant une valeur de 18 000 CHF
Bon état

CONDITION REPORT:
Accompanied with a insurance estimation for the tanzanite from the Bucherer 1888 stating a value of CHF 18 000
Good condition

Estimation 9 000 - 11 000 €

Lot 143

Bague

Estimation 9 000 - 11 000 € [$]

Bague
TDD: 53, Poids brut: 20.23 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 9 000 - 11 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone