• Bague marquise

Bague marquise
En platine (950) ornée d'une ligne de cinq diamants taillés à l'ancienne en chute, cernés de diamants taillés en rose, l'ensemble en serti perlé
Vers 1920
Tour de doigt: 60, Poids brut: 4.90 g

A diamond and platinum ring, circa 1920

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 080 €

Lot 25

Bague marquise

Vendu 2 080 € [$]

Bague marquise
Vers 1920

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 2 080 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone