• Bague marquise
  • Bague marquise
  • Bague marquise

Bague marquise
En or jaune 18k et argent, le plateau orné de saphirs ovales encadrés d'éclats de diamants
Début XXème siècle
TDD: 49, Poids brut: 4.65 g

A diamond, sapphire, silver and 18k yellow gold ring, early 20th century

Bon état
Patine d'usage
Travail français, numéro 223

CONDITION REPORT:
Good condition
Wears
French work, number 223

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Lot 6

Bague marquise

Vendu 1 170 € [$]

Bague marquise
Début XXème siècle
TDD: 49, Poids brut: 4.65 g

Bon état
Patine d'usage
Travail français, numéro 223

CONDITION REPORT:
Good condition
Wears
French work, number 223

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 170 €

Vente : IT4263
Lieu : Online Only
Date : 20 oct. 2022 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Bijoux Online