• Bague marquise
  • Bague marquise
  • Bague marquise
  • Bague marquise

Bague marquise
En or jaune 18k (750) ornée d'une rubellite cabochon entourée de six perles fines, l'encadrement ajouré de trèfles sertis de saphirs et diamants taillés à l'ancienne
Début du XXème siècle
Tour de doigt: 52, Poids brut: 9.62 g

Usures sur la rubellite

A tourmaline, sapphire, diamond, natural pearl and 18k yellow gold ring, beginning of the XXth century

CONDITION REPORT:
Wears on the rubellite

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 151

Bague marquise

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Bague marquise
Début du XXème siècle

Usures sur la rubellite

CONDITION REPORT:
Wears on the rubellite

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone