• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés, cernée de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude: env. 12 cts
TDD: 61, Poids brut: 12.21 g

Rapport Gem Paris (2021): origine Colombie, modification par imprégnation de résine et d'huile modérée

An approx. 12 ct rectangular-shaped emerald, diamond and 18k white gold ring
Gem Paris Report: Colombia origin, modification by moderate impregnation with resin and oil

Poids total des diamants: env. 2 cts
Bon état
Veuillez noter que les diamants n'ont pas été dessertis ni testés en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Diamond total weight: approx. 2 ct
Good condition
Please note that the diamonds have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Bague
Or, diamants et émeraude env. 12 cts
An approx. 12 ct emerald, diamond and gold ring
(GEM PARIS: Colombia, moderate resin and oil)

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 65

Bague

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

Bague
TDD: 61, Poids brut: 12.21 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone