• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, ornée d'un cabochon de corail rose (Corallium japonicum III/C) dans un serti gravé, le corps de bague fileté et torsadé
Vers 1970
TDD: 57, Poids brut: 16.39 g

An angel's skin coral and 18k yellow gold ring, circa 1970

Bon état
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn

Bague
Or et corail peau d'ange, circa 1970
An angel's skin coral and gold ring

Estimation 1 600 - 1 800 €

Lot 64

Bague

Estimation 1 600 - 1 800 € [$]

Bague
Vers 1970
TDD: 57, Poids brut: 16.39 g

Bon état
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn

Bague

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone