• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un péridot ovale dans un double entourage de brillants et diamants tapers
TDD: 52, Poids brut: 11.71 g

An oval-shaped peridot, diamond and 18k white gold ring

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Poids du péridot: env. 10 cts
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Good condition
Peridot weight: approx. 10 ct
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory


Bague
Or, diamants et péridot env. 10 cts
An approx. 10 ct peridot, diamond and gold ring


Estimation 1 400 - 1 600 €

Lot 61

Bague

Estimation 1 400 - 1 600 € [$]


Bague
En or gris 18k, ornée d'un péridot ovale dans un double entourage de brillants et diamants tapers
TDD: 52, Poids brut: 11.71 g

An oval-shaped peridot, diamond and 18k white gold ring

RAPPORT DE CONDITION:
Bon état
Poids du péridot: env. 10 cts
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Good condition
Peridot weight: approx. 10 ct
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory


Bague
Or, diamants et péridot env. 10 cts
An approx. 10 ct peridot, diamond and gold ring


Estimation 1 400 - 1 600 €

Détails de la vente

Vente : M1088
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 17:00

Contact

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie