• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine, ornée d'une émeraude cabochon, entourée de diamants taillés en brillant et encadrée de deux diamants bouclier
Poids de l'émeraude: 10.40 cts
Signée "Manufacture in Art", pièce unique
TDD: 51, Poids brut: 10.02 g

Certificat GIA (2019): origine Colombie, imprégnation modérée d'huile

A 10.40 ct emerald, diamond and platinum ring, by "Manufacture in Art" unique piece, GIA certificate : origin Colombia, modification by moderate clarity enhancement

Bon état
Légère patine d'usage
Pièce unique "Manufacture in Art"
Givres afleurants

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Unique piece "Manufacture in Art"
Surface reaching fissures

Bague
Platine, diamants et émeraude 10.40 cts
A 10.40 ct emerald, diamond and platinum ring
(GIA : Colombia, moderate impregnation with oil)

Estimation 7 000 - 8 000 €

Lot 45

Bague

Estimation 7 000 - 8 000 € [$]

Bague
TDD: 51, Poids brut: 10.02 g

Bon état
Légère patine d'usage
Givres afleurants

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
Surface reaching fissures

Bague

Estimation 7 000 - 8 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone