• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine, le plateau carré orné d'un diamant coussin à pans, encadré d'une ligne de diamants baguettes et bordé de diamants de taille ancienne
Vers 1910
TDD: 48, Poids brut: 8.13 g

A cushion-shaped diamond, diamond and platinum ring, circa 1910

Poids du diamant central: env. 2 cts - IJ - SI2

CONDITION REPORT:
Weight of the main diamond: approx. 2 cts - IJ - SI2

Bague
Platine et diamants, circa 1910
A diamond and platinum ring

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 27

Bague

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Bague
Vers 1910
TDD: 48, Poids brut: 8.13 g

CONDITION REPORT:

Bague
A diamond and platinum ring

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone