• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or jaune 18k, ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés, épaulé de diamants triangles, la monture appliquée de plaques de nacre blanche
Poids du saphir: env. 8.50 cts
TDD: 53, Poids brut: 14.10 g

Certificat Gem Paris (2021): origine Sri Lanka, sans traitement thermique

An approx. 8.50 ct sapphire, diamond, mother-of-pearl and 18k yellow gold ring, Gem Paris certificate: Ceylan origin, no indication of treatment

Petit accident et restauration à la nacre

CONDITION REPORT:
Small accident and restoration on mother-of-pearl

Bague
Or, diamants, nacre et saphir env. 8.50 cts
An approx. 8.50 ct sapphire, diamond, mother-of-pearl and gold ring
(GEM PARIS: Sri Lanka, no heat)

Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 182

Bague

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

Bague
TDD: 53, Poids brut: 14.10 g

CONDITION REPORT:

Bague

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone