• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un saphir taillé en coeur entouré et épaulé de diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 8.06 cts
TDD: 56, Poids brut: 8.80 g

Certificat Dunaigre (2017): origine Birmanie, sans traitement thermique

A 8.06 ct sapphire, diamond and 18k white gold ring, Dunaigre certificate : Burma origin, with no indication of heating

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague
Or, diamants et saphir 8.06 cts
A 8.06 ct sapphire, diamond and gold ring
(Dunaigre : Burma, no heating)

Estimation 12 000 - 15 000 €

Lot 128

Bague

Estimation 12 000 - 15 000 € [$]

Bague
Poids du saphir: 8.06 cts
TDD: 56, Poids brut: 8.80 g

Bon état
Légère patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears

Bague

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone