• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un rubis ovale entouré de diamants piriformes, les attaches serties de brillants
Poids du rubis: 3.34 cts
TDD: 54, Poids brut: 4.87 g

Certificat GRS (2019): origine Madagascar, pas de traitement thermique

A 3.34 ct oval-shaped ruby, diamond and 18k white gold ring
GRS certificate: Madagascar origin, no indication of thermal treatment

Bon état
Givres affleurants

CONDITION REPORT:
Good condition
Surface reaching healed fractures

Bague
Or, diamants et rubis 3.34 cts
A 3.34 ct ruby, diamond and gold ring
(GRS: Madagascar, no heat)

Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 118

Bague

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Bague
Poids du rubis: 3.34 cts
TDD: 54, Poids brut: 4.87 g

Bon état
Givres affleurants

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
(GRS: Madagascar, no heat)

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone