• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris et or jaune 18k, ornée d'un diamant poire fancy intense yellow, dans un triple entourage de diamants jaunes taillés en brillant ou de diamants blancs ronds et navettes, l'épaulement également serti de diamants
Poids du diamant: 1.69 ct
Tour de doigt: 58 (avec ressort), Poids brut: 8.61 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2011): couleur naturelle fancy intense yellow, pureté SI1, fluorescence moyenne

A 1.69 ct pear-shape diamond and 18k gold ring, accompanied by a GIA certificate: fancy intense yellow natural color, SI1 clarity, medium blue fluorescence

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 160

Bague

Vendu 13 000 € [$]

Bague
Poids du diamant: 1.69 ct

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone