• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un rubis ovale disposé dans un double entourage, comme l'épaulement, sertis de diamants taillés en brillant
Poids du rubis: 3.70 cts
Tour de doigt: 53, Poids brut: 6.94 g

Accompagné de deux certificats GRS (2013) et AIG (2020): Birmanie, sans traitement thermique, avec la mention "sang de pigeon"

A 3.70 ct ruby, diamond and 18k white gold ring, accompanied by two GRS and AIG certificates: Burma, no indication of heating, and the notification "pigeon's blood"

Estimation 65 000 - 70 000 €

Vendu 84 500 €

Lot 155

Bague

Vendu 84 500 € [$]

Bague
Poids du rubis: 3.70 cts

Estimation 65 000 - 70 000 €

Vendu 84 500 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone