• Bague

Bague
En platine (950) ornée d'un rubis ovale entre six diamants taillés en brillant, l'épaulement serti de diamants taillés en baguette
Poids du rubis: env. 2 cts
Tour de doigt: 54, Poids brut: 12.96 g

Accompagné d'un certificat du laboratorie GEM PARIS (2019) indiquant origine de Birmanie, sans traitement thermique, avec présence modérée d'huile incolore

A ruby, diamond and platinum ring, accompanied by a GEM PARIS certificate stating Burma origin, with no heating, with evidence of colourless oil

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 38

Bague

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Bague
Poids du rubis: env. 2 cts

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone