• Bague

Bague
En or gris 18k (750) ornée d'un saphir coussin dans un double entourage, comme l'épaulement, sertis de diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 7.11 cts
Tour de doigt: 55, Poids brut: 6.22 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire Stalwart (2018) indiquant origine de Birmanie, sans traitement thermique

A sapphire, diamond and 18k white gold ring, accompanied by a Stalwart certificate stating Burma origin with no indication of heating

Estimation 6 000 - 7 000 €

Lot 431

Bague

Estimation 6 000 - 7 000 € [$]

Bague
Poids du saphir: 7.11 cts

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone