• Bague

Bague
En or gris 18k (750) ornée d'un saphir taillé en coussin épaulé de trois bandeaux sertis de diamants taillés en rose
Poids du saphir: 5.15 cts
Tour de doigt: 58, Poids brut: 11.37 g

Accompagné d'un certificat du laboratoire GCS (2017) indiquant origine de Ceylan, sans traitement thermique

A sapphire, diamond and 18k white gold ring, accompanied by a GCS certificate stating Ceylon origin, with no indication of heating

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 440 €

Lot 304

Bague

Vendu 11 440 € [$]

Bague
Poids du saphir: 5.15 cts

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 440 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone