• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine (950) ornée d'un saphir carré, encadré d'un diamant demi-taille
Tour de doigt: 53, Poids brut: 6.50 g

Manque un diamant
Avis de l'expert:
Poids du diamant: env. 0.75 ct - H - SI2
Poids du saphir: env. 1.50 ct

A sapphire, diamond and platinum ring

CONDITION REPORT:
One diamond is missing
Advice of the expert:
Weight of the diamond: about 0.75 ct - H- SI2
Weight of the sapphire: about 1.50 ct

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 139

Bague

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Bague

Manque un diamant
Avis de l'expert:
Poids du saphir: env. 1.50 ct

CONDITION REPORT:
One diamond is missing
Advice of the expert:

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone