• Bague en platine, diamant Fancy Intense yellow octogonal (GIA: couleur naturelle, VS1, pas de fluo), Epoque Art Déco A 5.55 ct octagon

Bague
En platine, ornée d'un diamant Fancy Intense Yellow octogonal, la monture sertie de diamants ronds ou baguettes
Epoque Art Déco
Poids du diamants: 5.55 cts
TDD: 52, Poids brut: 6.97 g

Certificat GIA (2019): couleur naturelle Fancy Intense Yellow, pureté VS1, aucune fluorescence

A 5.55 ct octagonal step cut Fancy Intense Yellow diamond, diamond and platinum ring, Art Deco period, GIA certificate: natural Fancy Intense Yellow colour, VS1 clarity, none fluorescence

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 101 400 €

Lot 340

Bague

Vendu 101 400 € [$]

Bague
Epoque Art Déco
Poids du diamants: 5.55 cts
TDD: 52, Poids brut: 6.97 g

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 40 000 - 50 000 €

Vendu 101 400 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone