BAGUE
En or rose 18k (750), ornée d'un diamant "Fancy Light Pink" piriforme, l'entourage, l'épaulement, le panier et le tour de doigt entièrement sertis de diamants blancs taillés en brillant
Poids du diamant principal : 4,59 ct
Tour de doigt : 52; poids brut : 7,12 g
Accompagnée d'un certificat du laboratoire GIA (2002) indiquant couleur Fancy Light Pink Even, pureté VS1, pas de fluorescence
A DIAMOND AND 18K PINK GOLD RING, ACCOMPANIED BY A GIA CERTIFICATE STATING THAT THE 4,59 CT DIAMOND, IS NATURAL FANCY LIGHT PINK EVEN COLOR, VS1 CLARITY, NONE FLUORESCENCE
Estimation 230 000 - 250 000 €

Vendu 397 500 €

Lot 914

Bague

Vendu 397 500 € [$]

BAGUE

Vendu 397 500 €

Vente : M1002
Date : 21 juill. 2015 19:00

Marianne Balse
Tél. +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone