• Bague en or, platine, diamants, spinelle 2.99 cts (Lotus: Birmanie, non chauffé) A 2.99 ct spinel (Lotus: Burman, no heat), diamond, g

Bague
En or jaune 18k et platine, ornée d'un spinelle rouge coussin en serti clos, dans un entourage de diamants taillés à l'ancienne
Poids du spinelle: 2.99 cts
TDD: 49, Poids brut: 4.76 g

Certificat LOTUS (2020): Birmanie, pas de traitement thermique, couleur rouge intense

A 2.99 ct cushion-shaped red spinel, diamond, platinum and 18k yellow gold ring, Lotus certificate: Burma, no indication of heating, intense red color

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 201

Bague

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Bague
Poids du spinelle: 2.99 cts
TDD: 49, Poids brut: 4.76 g

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone