• Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc

Bague demi-jonc
En platine (950) ornée en serti clos d'un diamant ovale entre deux diamants piriformes
Tour de doigt: 49, Poids brut: 17.72 g

Avis de l'expert:
Poids du diamant ovale: env. 0.65 ct
Poids de chaque diamant poire: env. 0.50 ct
HI - VS1
Un diamant accidenté

A diamond and platinum ring

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of the oval diamond: about 0.65 ct
Weight of each pear diamond: about 0.50 ct
HI - VS1
One diamond accidented

Estimation 1 200 - 1 400 €

Lot 90

Bague demi-jonc

Estimation 1 200 - 1 400 € [$]

Bague demi-jonc

Avis de l'expert:
HI - VS1
Un diamant accidenté

A diamond and platinum ring

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
HI - VS1
One diamond accidented

Estimation 1 200 - 1 400 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone