• Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc

Bague demi-jonc
En or jaune 18k (750) ornée en serti clos d'une émeraude oblongue, dans un pavage de diamants taillés en brillant
Tour de doigt: 54, Poids brut: 13.61 g

Avis de l'expert:
Poids de l'émeraude: env. 4 cts
Poids total des diamants: env. 2.80 cts

An emerald, diamond and 18k yellow gold ring

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:
Weight of the emerald: about 4 cts
Total weight of diamonds: about 2.80 cts

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 74

Bague demi-jonc

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Bague demi-jonc

Avis de l'expert:

CONDITION REPORT:
Advice of the expert:

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone