• Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc
  • Bague demi-jonc

Bague demi-jonc
En or jaune et or gris 18k (750) ornée d'un saphir ovale, épaulé d'un bandeau serti de diamants taillés en baguette
Tour de doigt: 55, Poids brut: 23.98 g

Avis de l'expert:
Poids du saphir: env. 3 cts
Poids total des diamants: env. 1.50 ct

A sapphire, diamond and 18k gold ring

CONDITION REPORT:
Advice of the expertl
Weight of the sapphire: about 3 cts
Total weight of diamonds: about 1.50 ct

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 149

Bague demi-jonc

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Bague demi-jonc

Avis de l'expert:
Poids du saphir: env. 3 cts

CONDITION REPORT:
Advice of the expertl

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone