• BAGUE DE FORME
BAGUE DE FORME
épaulée dont le chaton rond est gravé du nom ORESTOU (d'Oreste) en caractères grecs sur trois registres.
Argent. Époque romaine, IIIe s.
TD : 51.

Provenance:
Ancienne collection de Monsieur A.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 34

BAGUE DE FORME

Vendu 910 € [$]

BAGUE DE FORME
TD : 51.

Provenance:

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien