Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 37 Bague de cocktail

  • Bague de cocktail
  • Bague de cocktail
  • Bague de cocktail

Bague de cocktail
En or rose 18k, sertie d'une importante citrine rectangulaire à pans coupés, la monture biseautée
TDD: 54, Poids brut: 25.97 g

A citrine and 18k pink gold cocktail ring

Dim. de la citrine: env. 25.25 x 21.25 x 10.75 mm
Couronne de la citrine très plate donnant l'impression d'une taille dite portrait
Patine d'usage et petites égrisures sur la citrine

CONDITION REPORT:
Citrine meas.: approx. 25.25 x 21.25 x 10.75 mm
Citrine crow very flat giving the impression of a "portrait" cut
Wears and light scratches on the citrine

Bague de cocktail
Or rose et citrine
A citrine and pink gold cocktail ring

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 37

Bague de cocktail

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Bague de cocktail
TDD: 54, Poids brut: 25.97 g

CONDITION REPORT:

Bague de cocktail
Or rose et citrine

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone