Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 33 Bague chevalière

  • Bague chevalière
  • Bague chevalière
  • Bague chevalière

Bague chevalière
En platine, ornée d'un diamant cognac de taille coussin
Poids du diamant: env. 2.50 à 2.70 cts
TDD: 52,5, Poids brut: 15.59 g

An approx. 2.50 to 2.70 ct cognac diamond and platinum ring

RAPPORT DE CONDITION:
Mesures du diamant: env. 9.53 x 8.48 x 5.72 mm
Notre opinion: SI3 à P1
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Measurements of the diamond: approx. 9.53 x 8.48 x 5.72 mm
Our opinion: SI3 to P1
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory


Bague chevalière
Platine et diamant cognac env. 2.50 cts
An approx. 2.50 cognac diamond and platinum ring


Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 33

Bague chevalière

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]


Bague chevalière
En platine, ornée d'un diamant cognac de taille coussin
Poids du diamant: env. 2.50 à 2.70 cts
TDD: 52,5, Poids brut: 15.59 g

An approx. 2.50 to 2.70 ct cognac diamond and platinum ring

RAPPORT DE CONDITION:
Mesures du diamant: env. 9.53 x 8.48 x 5.72 mm
Notre opinion: SI3 à P1
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Measurements of the diamond: approx. 9.53 x 8.48 x 5.72 mm
Our opinion: SI3 to P1
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory


Bague chevalière
Platine et diamant cognac env. 2.50 cts
An approx. 2.50 cognac diamond and platinum ring


Estimation 2 000 - 2 500 €

Détails de la vente

Vente : M1088
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 18 janv. 2022 17:00

Contact

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie