• Bague chevalière
  • Bague chevalière
  • Bague chevalière

Bague chevalière
En platine, asymétrique, à bandeaux ajourés sertis de diamants taillés à l'ancienne, rehaussée d'un diamant plus important
Vers 1910
TDD: 47, Poids brut: 11.96 g

A diamond and platinum ring, circa 1910

Travail français, poinçon du joaillier Jean Ferrière
Bon état, patine d'usage
Notre opinion pour les diamants: couleur J/K, pureté SI
Diam. du diamant principal: env. 5 mm

CONDITION REPORT:
French work, Jean Ferrière jeweller's mark
Good condition, usually worn
Our opinion for the diamonds: J/K colour, SI clarity
Diam of the main diamond: approx. 5 mm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Lot 2

Bague chevalière

Vendu 1 690 € [$]

Bague chevalière
Vers 1910
TDD: 47, Poids brut: 11.96 g

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 690 €

Vente : IT4107
Lieu : Online Only
Date : 15 avr. 2021 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bijoux Online