Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 285 Bague asymétrique

  • Bague asymétrique en or et diamants A diamond and gold asymetric ring

Bague asymétrique
En or gris 18k, sertie de diamants taillés en brillant ou en baguette
TDD: 47, Poids brut: 14.73 g

A brillant and baguette-cut diamond and 18k white gold asymetric ring

Bon état général
Poids total des diamants: env. 1.50 ct
Notre opinion : qualité moyenne

CONDITION REPORT:
Good overall condition
Diamond total weight: approx. 1.50 ct
Our opinion: L colour, VS1 clarity, none to strong fluo

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 285

Bague asymétrique

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Bague asymétrique
TDD: 47, Poids brut: 14.73 g

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good overall condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone